ВПР

В настоящее время оценочной процедурой Всероссийской системы качества образования  являются: Всероссийские проверочные работы (ВПР).

Цель ВПР – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных  достижений.

ВПР — это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся;
ВПР не являются государственной итоговой аттестацией;
ВПР проводятся с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с ФГОС;
ВПР проводятся образовательной организацией самостоятельно.
Результаты ВПР могут быть использованы для определения образовательной траектории развития детей, позволят осуществить мониторинг результатов введения ФГОС, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации.

Приказ о проведении проверочных работ в 2021-22 учебном  году

Информационный портал ВПР

Порядок проведения ВПР 2022

График проведения ВПР 2022