Уважаемые родители!

В столовой МБОУ “СШ №5” возможна организация 3-х разового питания.
Тел. горячей линии филиала “Центр Социальных выплат” в гор. Нижневартовске: 41-80-82.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам
организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85
Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:
заместитель директора по воспитательной работе НАСИРОВА СВЕТЛАНА ГЕРМАНОВНА, телефон приёмной школы: 43-35-38.

Сведения об организаторе питания

Нормативная база

Закон о регулировании отдельных отношений в сфере организации питания 28.02.2019г
Постановление №59 Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в ХМАО
Постановление от 14 марта 2019 №83-п о внесении изменений в постановление №59-п
Постановление от 21.05.2019 №200-п О внесении изменений в постановление правительства ХМАО-Югры от 04.03.16 №59-п
Постановление администрации города Нижневартовска Об обеспечении питанием № 31 от 21.01.2019
Постановление о принятии Закона №90-оз Закон №90-оз

Родительский контроль школьного питания.

Уважаемы родители и законные представители!
По информации Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в городе Нижневартовске, Нижневартовском районе и городе Мегионе в адрес Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре поступила информация об участившихся случаях обращений в адрес Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой о нарушениях требований законодательства при организации питания в общеобразовательных организациях (закупка, доставка и хранение пищевых продуктов, приготовление пищи и др.)
 В целях усиления контроля за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях и воспитанников в дошкольных образовательных организациях, во исполнение пункта 3 «Методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений», утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.03.2012 № 213н/178 (далее Методические рекомендации), напоминаем  вам, что вы можете принять участие в контроле организации питания детей в образовательных организациях.
В случае выявления в ходе проверок фактов нарушения санитарно-эпидемиологических требований  и законодательства о техническом регулировании необходимо направлять данные сведения в Территориальный отдел Управления Роспртребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в городе Нижневартовске, Нижневартовском районе и городе Мегионе для принятия установленных законодательством мер.
Бесплатное горячее питание обучающихся 1-4 классов
В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов города Нижневартовска, не относящиеся к льготным категориям, с 01.09.2020 обеспечены одноразовым горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Стоимость вышеуказанного горячего питания с 01.01.2021 составляет 134 руб. Меню горячего питания обучающихся составлено в соответствии со следующими нормативными документами: СанПиН 2.3./2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». В соответствии с данным документом соблюдено содержание основных пищевых веществ, калорийности, рекомендуемые массы порций блюд, рекомендуемый среднесуточный набор пищевых продуктов для детей соответствующей возрастной группы. – методическими рекомендациями МР 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденными руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А. Ю. Поповой 18.05.2020 г.

Дополнительная информация по стоимости горячего питания
Перечень льготных категорий
Завление-для-льготников. (doc).
Заявление на питание, на обеды, на завтраки, для ГПД
Информация о состоянии лицевого счета
Информация об оплате
Приказ о проведении Управляющего совета
Протокол заседания управляющего совета
Закон о внесении изменений в статью 2
Закон о внесении изменений
О взаимодействии с Центром Социальных Выплат
Образовательная программа Здоровое питание детей
Программа производственного контроля организации питания обучающихся
2.4.0179-20 Рекомендации по организации питания обучающихся образовательных организаций.
Федеральный закон от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ О качестве и безопасности пищевых продуктов
Питание детей и подростков с сахарным диабетом

Закон о внесении изменений

Реестр договоров на поставку продуктов питания:

Реестр удостоверений Качества и безопасности пищевых продуктов

КШП-1
поставка продуктов КШП-1
декларация 4
декларация 3
декларация 2
декларация 1

МЕНЮ: