ГИА: ЕГЭ, ОГЭ

Освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования по завершению 9 и 11 класса завершается государственной итоговой аттестацией.

Государственная итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.

Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся. Формы государственной итоговой аттестации, порядок проведения такой аттестации по соответствующим образовательным программам различного уровня и в любых определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план.

Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Информация о проведении итогового собеседования

Региональный уровень:

Муниципальный уровень:

Уровень ОО:

Сроки проведения итогового собеседования в 2021-2022 учебном году

9 февраля 2022 года

9 марта 2022 года

16 мая 2022 года

Сроки и места регистрации для участия в итоговом собеседовании

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.

Подать Заявление на ИС-9 нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

Местом регистрации для участия в итоговом собеседовании является образовательная организация обучающегося

МБОУ “СШ №5” г. Нижневартовск, ул. Чапаева, 15а, кабинет №208, т. 43-35-38 директор Флерко Н. Н.

Место ознакомления участников итогового собеседования с полученными ими результатами – образовательная организация, в котором участники осуществляли его прохождение.

Порядок информирования – с результатами участники итогового собеседования знакомятся под подпись в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении

“Средняя школа №5” через пять календарных дней.

Информация о проведения итогового сочинения (изложения)

Информация о порядке проведения итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году

• 01.12.2021
  • 02.02.2022
  • 04.05.2022

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2021/22 учебного года:
1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека
2. Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?
3. Преступление и наказание — вечная тема
4. Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня
5. Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина

Согласно приказу Минпросвещения России и Рособрнадзора от 24.11.2020 №665/1156 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)» внесены изменения в пункты 19 и 29 Порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, утверждённого приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №190/1512, о сроках проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.

Местом регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) является образовательная организация обучающегося

МБОУ «СШ №5» г. Нижневартовск, ул. Чапаева, 15а, кабинет №208, т. 43-35-38 директор Флерко Н. Н.

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Сроки ознакомления участников итогового сочинения (изложения) – образовательные организации, являющиеся местами проведения итогового сочинения (изложения), осуществляют ознакомление участников итогового сочинения (изложения) не позднее двух рабочих дней со дня завершения обработки в региональном центре обработки информации.

Место ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с полученными ими результатами – образовательная организация, в котором участники осуществляли его написание.

Порядок информирования – с результатами участники итогового сочинения (изложения) знакомятся под роспись в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении “Средняя школа №5”.

Федеральный уровень

Приказ Рособр. Минпросв. № 665/1156 от 24 11 2020 “Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)”

Приказ ДОиМП 10-П-1560 О Порядке проведения ИС

Приказ ДоиМП О санитарно-эпидемиологической безопасности