Элетивные курсы

Начальное общее образование Основное общее образование Среднее общее образование Факультативы Курсы по выбору Элективные курсы

Элетивные курсы 11 класс

КлассКурсПредметКоличество часов/ в годУчительНазвание курсаЦель изучения, краткая аннотация
11 класс
 Элективный учебный предметРусский язык35Скляренко И.А.Русский язык в формате ЕГЭПрограмма предназначена для обучения учащихся 11 класса, рассчитана на 34 часа,
базируется на программно-методических материалах по русскому языку, составитель
Власенков А.И. и анализе результатов части С ЕГЭ предыдущих лет.
 Математика35Завидова С.В.Математика для поступающих в ВУЗе.Важнейшей задачей обучения математике наряду с обеспечением базового уровня математической подготовки всех школьников, независимо от специальности, которую они изберут в будущем, является подготовка учащихся для жизненной самореализации в информационном мире. Для реализации такой задачи требуется достаточно прочная углубленная математическая подготовка.
 Математика35Сысоенко Е.В.Избранные вопросы математики на ЕГЭ и в олимпиадных задачахдля учащихся 10-11 классовЭлективные курсы дополняют урочную деятельность, что дает учащимся возможность выбора предмета, уровня сложности получаемых знаний, способствуют реализации потребностей учащихся в получении знаний на более высоком уровне, чем это возможно на уроках. Элективные курсы позволяют учащимся получить более глубокие знания по предмету, приобрести навыки исследовательской деятельности.