ВПР

В настоящее время оценочной процедурой Всероссийской системы качества образования в начальной школе являются: Всероссийские проверочные работы (ВПР).

Цель ВПР – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.
Нужно помнить о том, что Всероссийские проверочные работы не являются итоговой аттестацией обучающихся начальной школы, а представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.

ВПР — это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся;
ВПР не являются государственной итоговой аттестацией;
ВПР проводятся с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с ФГОС;
ВПР проводятся образовательной организацией самостоятельно.
Результаты ВПР могут быть использованы для определения образовательной траектории развития детей, позволят осуществить мониторинг результатов введения ФГОС, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации

В 2019-2020 учебном году будут проведены всероссийские проверочные работы (далее ВПР) для обучающихся МБОУ «СШ №5 ». ВПР не являются государственной
итоговой  аттестацией.
Они проводятся образовательной организацией самостоятельно с использованием единых вариантов заданий для всей Российской федерации, разрабатываемых на
Федеральном уровне в строгом соответствие с ФГОС. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся.

Приказ о проведении проверочных работ в 2020 году

График проведения ВПР в 2019-2020 учебном году

Информационный портал ВПР

Федеральный уровень