Уважаемые родители!

В столовой МБОУ «СШ №5» возможна организация 3-х разового питания.
Тел. горячей линии филиала «Центр Социальных выплат» в гор. Нижневартовске: 41-80-82.

Нормативная база

Закон о регулировании отдельных отношений в сфере организации питания 28.02.2019г

Постановление №59 Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в ХМАО

Постановление от 14 марта 2019 №83-п о внесении изменений в постановление №59-п

Постановление от 21.05.2019 №200-п О внесении изменений в постановление правительства ХМАО-Югры от 04.03.16 №59-п

Постановление администрации города Нижневартовска Об обеспечении питанием № 31 от 21.01.2019

Постановление о принятии Закона №90-оз Закон №90-оз

Родительский контроль школьного питания.

Уважаемы родители и законные представители!
По информации Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в городе Нижневартовске, Нижневартовском районе и городе Мегионе в адрес Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре поступила информация об участившихся случаях обращений в адрес Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой о нарушениях требований законодательства при организации питания в общеобразовательных организациях (закупка, доставка и хранение пищевых продуктов, приготовление пищи и др.)
 В целях усиления контроля за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях и воспитанников в дошкольных образовательных организациях, во исполнение пункта 3 «Методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений», утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.03.2012 № 213н/178 (далее Методические рекомендации), напоминаем  вам, что вы можете принять участие в контроле организации питания детей в образовательных организациях.
В случае выявления в ходе проверок фактов нарушения санитарно-эпидемиологических требований  и законодательства о техническом регулировании необходимо направлять данные сведения в Территориальный отдел Управления Роспртребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в городе Нижневартовске, Нижневартовском районе и городе Мегионе для принятия установленных законодательством мер.

Cтоимость-питания
Перечень льготных категорий

Завление для льготников.
Заявление на питание, на обеды, на завтраки, для ГПД
Информация о состоянии лицевого счета
Информация об оплате
Приказ о проведении Управляющего совета
Протокол заседания управляющего совета
Закон о внесении изменений в статью 2
Закон о внесении изменений
О взаимодействии с Центром Социальных Выплат
Образовательная программа Здоровое питание детей
Программа производственного контроля организации питания обучающихся
2.4.0179-20 Рекомендации по организации питания обучающихся образовательных организаций.
Федеральный закон от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ О качестве и безопасности пищевых продуктов
Питание детей и подростков с сахарным диабетом

Приказ №827
Контракт на питание №30-08-2018