Анализ работы НОУ «Эврика»

Наиболее значимыми положительными итогами

администрация  школы № 5 считает

 

·         II Окружная научная конференция «Новое поколение и общество знаний» город Сургут: 4 работы  — участники очного тура: Дюмина Анастасия 9А, Козырин Александр 9Б, МироноваАнна 9А;  Шахрай Анна 9А – 3 место.

·         Всероссийская заочная конференция «Эрудит» (отправлено 10 работ)   Павлюченко Дарья 8Б  – 1 место, Дюмина Анастасия 9А– 2 место, Кацак Ксения 7А – 3 место.

·         Межрегиональный фестиваль исследовательских работ «Открытие мира» (представлено 26 работ, в очный тур прошли 10 работ): Файзулин  Роман 9А – 1 место, Говердовская Екатерина 9А  – 3 место, Лиаль- Летецкая  Анна 5А – лауреат, Курц Максим 10А  – лауреат.

·         Межрегиональный фестиваль исследовательских проектов «Грани познания»: представлено 4 работы, в очный тур – 1 работа: Напрасникова Ирина 3А  – лауреат

·         Городской конкурс чтецов и художников «Если сердце мирам распахнуть»: представлено 10 участников: Файзулин Роман 9А  – 1 место, Трофимова Екатерина 5А  – 2 место, Шайхлисламова  Дарья 5А – 2 место, Шахрай Анна 9А  – 3 место, Ушакова Арина 9А  – 3 место, Белова Анна – 2 место, Курц Максим – 3 место, Вихлянцев Кирилл – 2 место.

·         Городской конкурс юных сочинителей «Маленькая Муза»: представлено 17 работ: Говердовская  Екатерина 9А – 1 место, Шахрай Анна 9А – 1 место.

·         Городская конференция «Виват, Россия!»: 3 участника: Белякова Кира 6А  – 2 место.

·         Всероссийский игра-конкурс по МХК «Золотое Руно»: 45 участников, Сидорина  Ксения 10А – 1 место в регионе и в России.

·         Международный игра конкурс по литературе «Пегас»: 98 участников: Потимко Ксения 11А  – 1 место в регионе.

·         Дистанционная всероссийская эвристическая олимпиада «Эйдос»: 17 участников: Трофимова Катя  5А – 1 место в  России по психологии общения, Прокофьев Илья 5А  – лауреат по русскому языку, Курц Максим 10А – 2 место в России по английскому языку, Степанов Денис  11А  – 2 место в России  по информатике, Ошнуров Егор 3Б  – 2 место  среди начальных классов в олимпиаде «Маленький принц».

·         Городская научно-практическая конференция «Современная наука глазами молодых исследователей» в Тюм ГНГУ :Шахрай Анна 9А, Дюмина  Анастасия 9А – участники очного тура, отмечены специальными дипломами.

·         Региональная студенческая научная конференция в Нижневартовском Государственном гуманитарном университете: Файзулин Роман 9А, Прокофьев Илья 5А , Шахрай Анна 9А, Лиаль- Летецкая Анна 5А – участники очного тура, публикация работ в сборнике.

·         Городской конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских и творческих работ студентов и школьников в Нижневартовском социально-гуманитарном колледже: в очном туре на защите выступили 10 обучающихся: Шурыгина Анастасия 9А  – 1 место, Шахрай  Анна 9А  – 3 место.

·         Всероссийский творческий конкурс «Проба пера»: Говердовская Екатерина 9А  – 1 место, Дюмина  Анастасия 9А  – 1 место.

·         Студенческая научная конференция «Экономическая география»: Хамматова Регина 10А  – 1 место.

·         Окружная  научно-практическая конференция студентов и школьников в Нижневартовском строительном колледже: на защите работ выступили 10 обучающихся: Говердовская Екатерина 9А – 2 место, Дюмина Анастасия 9А – 2 место, Шахрай Анна 9А  – 2 место, Файзулин Роман 9А  – 2 место, Хамматова  Регина 10А – 2 место, Козырин Александр 9Б  – 3 место.

·         2 место в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по искусству: Ушакова Арина 9А.

·         1 место в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по английскому языку: Мазитова Юлия 7А.

·         2 место в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по физике: Бакиев Ильгиз 8Б.

·         2 место в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике: Квасова Евгения 8Б.

·         2 место в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике: Дацко Владислав 7Б.

·         2 место в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по обществознинию: Квасова Евгения 8Б.

·         3 место в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по обществознанию: Козырин Александр 9Б.

·         2 место в окружном этапе всероссийской олимпиады школьников по искусству: Ушакова Арина 9А

·         1 место в окружном этапе всероссийской олимпиады школьников по обществознанию: Козырин Александр 9Б.

·         Городской конкурс чтецов «Русская весна»: Файзулин Роман 9А – 2 место.

·         Городская научно-практическая конференция «Творческий потенциал России»: Быков Дмитрий 9А – 1 место.

·         Городской конкурс социальных проектов «Время действовать!»: 9А класс, руководитель Мясникова М.В. – 1 место; Прокофьев Илья 5А – 1 место; 3Б класс, руководитель Белоус Г.Л. – 1 место; 2А класс, руководитель Бондаренко В.В. – 1 место.

·         Международная молодежная конференция «Технологии будущего: экономика, право, образование» в Западно-Сибирском институте Финансов и Права: Быков Дмитрий 9А – 1 место, Шурыгина Анастасия 9А – 1 место, Прокофьев Илья 5А – 3 место.

·         Международная олимпиада по основам наук Уральского Федерального округа по предметам: русский язык, литература, математика, информатика, физика, английский язык, история, обществознание: 156 участников; 15 финалистов.

·         Городской конкурс творческих работ среди обучающихся образовательных учреждений «С любовью к России»: Минина Валерия 6Б – 1 место.

·         Слет активистов школьного самоуправления «Лидер 2012»: Дубина Роман 9А – специальный диплом.

·         Первый Международный конкурс авторских стихотворений «Свободный ветер»: Дюмина Анастасия 9А – «Мастер слова», Миронова Анна 9А – специальный диплом жюри, Говердовская Екатерина 9А – 1 место.

·         Городской конкурс «Лучшая творческая работа по пропаганде  энергосбережения среди обучающихся образовательных учреждений»: Шахрай Анна 9А- победитель в номинации.

 

16 лет в школе работает НОУ «Эврика». Проводятся ежемесячно занятия по курсу «Введение в исследовательскую деятельность». С исследовательскими проектами работали 36  обучающихся.  Ребята представили свои работы на разных уровнях и добились определенных результатов. Осуществляется связь с городским экологическим центром, с кафедрой естественных наук НГГУ, Центром детского творчества

Отчет 2014-2015 НОУ

Наши достижения 2014-2015 уч. год.