Курсы по выбору

Начальное общее образование Основное общее образование Среднее общее образованиеФакультативы Курсы по выбору Элективные курсы

Курсы по выбору 10 класс

КлассКурсПредметКоличество часов/ в годУчительНазвание курсаЦель изучения, краткая аннотация
10 класс
  математика35Сысоенко Е.В.Сложные вопросы математикиОсновная задача обучения математике в школе – обеспечить прочное и сознательное овладение учащимися системой математических знаний и умений, необходимых в повседневной жизни и трудовой деятельности каждому члену общества, достаточных для изучения смежных дисциплин и продолжения образования.
  математика35Сысоенко Е.В.Практикум по математики от простого к сложномуНаряду с решением основной задачи изучения математики программа факультатива предусматривает формирование у учащихся устойчивого интереса к предмету, выявление и развитие их математических способностей, ориентацию на профессии, существенным образом связанные с математикой, подготовку к обучению в вузе.
  Обществознание35Потимко И.В.Общество теория и практикаПрограмма элективного курса «Обществознание: теория и практика» составлена с учетом федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования и рассчитана на 35 часов ( час в неделю).
Обществознание — интегральная учебная дисциплина, цель которой состоит в том, чтобы, овладев основами социально-гуманитарных наук — наук о человеке и обществе, — учащиеся получили комплексное и целостное знание об обществе.
  Русский язык35Скляренко

Экзамен на 5

Данный курс учитывает специфику КИМов и носит итоговый характер, Поскольку электив-
ный курс обобщает, закрепляет важнейшие умения, которые должны быть сформированы у вы-
пускников средней школы, он может быть использован в качестве обобщающего учебного курса
по русскому языку для учащихся 10-11 классов любого профиля при подготовке к единому госу-
дарственному экзамену
География35Малахова О.А.Практический курс географииДанная программа предназначена для учащихся 10 классов, выбирающих профиль обучения в старшей школе, связанный с предметами естественнонаучного цикла. Является углубленным вариантом базового учебного предмета география. Программа рассчитана на 35 часа учебного времени.